Новости спорта
05.03.2018

Новости спорта

Волейбольный клуб «Шуяночка» провел в Череповце матчи седьмого тура чемпионата России и чемпионата ЦФО в первой лиге. В этом туре шуянки встречались с соперницами, которые набрали больше очков, чем наша команда. Итог встреч: Череповец – Шуя - 3:0, Тамбов – Шуя - 3:0 и Белгород – Шуя - 3:1. После игр этого тура «Шуяночка» по-прежнему занимает пятую строчку в турнирной таблице. Заключительный тур чемпионата наши землячки проведут с 22 по 24 марта в Липецке, где они вполне могут получить дополнительные очки и сохранить пятую позицию среди семи команд чемпионата ЦФО. 

В Брянске проведены соревнования первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою. Турнир стал отборочным для участия в Чемпионате России. Наиболее успешно из шуйских бойцов выступил Данила Катураев, ставший бронзовым призером первенства. Этот результат позволит Данилу выступить на Чемпионате России. Кроме того, еще девять шуйских спортсменов попадут на всероссийские соревнования.  

Сборная команда города приняла участие в областном зимнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль прошел в детском лагере «Березовая роща» Ивановского района. В составе команды выступали спортсмены от 20 и до 70 лет. Наш город представляли студенты ШФ ИвГУ, тренеры детско-юношеской спортивной школы, военнослужащие шуйского гарнизона и ветераны спорта. В программу фестиваля были включены состязания по плаванию, стрельбе, лыжным гонкам и силовой подготовке. В прошлом году сборная команда нашего города стала победителем этих соревнований. Результаты фестиваля станут известны позднее. 

Во дворце спорта Шуйского филиала ИВГУ второй год проводятся соревнования по мини-футболу под названием «Папа, мама, я – футбольная семья». Инициатором этих состязаний выступает городская федерация футбола. В этом году на турнир приехали восемь команд из Ивановской, Владимирской и Костромской областей. По результатам всех игр, которые проводились в течение двух дней, первое место и звание победителя турнира завоевало команда «Олимп» из города Наволоки. На втором месте юные футболисты из кинешемской команды «Наши надежды». Медалями за третье место награждена команда из Коврова Владимирской области. Шуйские футболисты заняли седьмое место. 

В минувшее воскресенье прошли матчи 10 тура открытого Чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. Никаких неожиданностей этот тур не принес. Лидеры набрали свои очередные очки, аутсайдеры уступили своим соперникам. Турнирную таблицу уверенно возглавляет команда «Авангард», имеющая в своем активе 30 очков. Вторая сумма очков у команды «Остапово». Замыкает лидирующую тройку команда «Эггер». Среди бомбардиров лучший результат показывают Антон Матросов из команды «Авангард» и Слави Младенов из команды «Эггера». У них в активе по 11 забитых мячей. Следующий тур будет проведен в воскресенье, 11 марта. Начало игр с 14:00. 

На базе детского спортивно-оздоровительного центра проведены традиционные соревнования по настольному теннису. Статус турнира - Кубок города. В этом году за право стать обладателем Кубка города боролись 21 мужчина и 8 девушек. По итогам игр среди мужчин Кубок завоевал прошлогодний чемпион города Дмитрий Спиридонов, который прервал девятилетнюю победную серию Валерия Касимцева, ставшего серебряным призером кубковых соревнований. Третье призовое место у Максима Горбунова. Среди девушек первое место и звание обладателя Кубка получила Елизавета Ширшова, ученица школы №10. Серебряной медалью награждена Арина Куменкова. Бронзовым призером стала Виктория Богатова. Все победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя.

Возврат к списку