06.03.2018

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в минувшую пятницу, 2 марта. 

Сначала обсуждался вопрос обеспечения безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта. Уже готовы графики дежурства на участках силовых структур, с членами участковых избирательных комиссий проведены инструктажи и тренировки, проработаны варианты бесперебойной подачи электроснабжения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все избирательные участки были проверены надзорными органами.  

Второй вопрос повестки касался антитеррористической защищенности химически опасных объектов ОАО ХБК «Шуйские ситцы», МП ЖКХ и объектов топливно-энергетического комплекса. Как пояснил представитель предприятия «Шуйские ситцы», емкости по хранению кислоты уже демонтированы, поэтому объект не носит статус химически опасного. По информации МП ЖКХ в этом году планируется реконструкция забора и минимизация запасов хлора на водозаборных сооружениях. Опасная мазутная котельная очистных сооружений уже выведена из эксплуатации. На обоих объектах действует система безопасности.  

Затем был рассмотрен вопрос о противодействии терроризму на объекте транспортной инфраструктуры. Конкретно обсуждалось исполнение соответствующего законодательства на автостанции АО «Ивановское ПОА и ПА», расположенной по адресу: по. Вокзальная, д. 6. Как отметили представители АО «Ивановское ПОА и ПА», приняты меры по обеспечению безопасности на объекте и этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. Кроме того, подготовлен проект планировки земельного участка, на котором расположена автостанция, а с мая предприятие планирует заняться его благоустройством. Тем не менее контролирующие органы проведут ряд проверок на соблюдение АО «Ивановское ПОА и ПА» всех норм транспортной безопасности и правил пассажирских перевозок.

Возврат к списку