Новости спорта
13.03.2018

В Дёмино Ярославской области в одиннадцатый раз прошел международный лыжный марафон. В этих соревнованиях приняли участие многие олимпийские чемпионы, победители и призеры мировых первенств. На старт дистанций от 5 и до 50 км вышло несколько тысяч спортсменов. Шуйские лыжники активно принимают участие в этих состязаниях. Приятно отметить, что в этом году одним из победителей известной лыжной гонки стала шуянка Ирина Сбитнева. Ирина приняла участие в гонке на 10 км и показала лучшее время в своей возрастной группе. Всего в этом забеге приняли участие 77 лыжников, включая и юношей, и девушек. Наша землячка показала 22 результат в абсолютном зачете, опередив многих юношей и остановив финишное время на отметке 30 минут и 7 секунд. На дистанции в 5 км достойный результат показал Роман Головкин, занявший 27 место среди 81 участника. На самой длинной дистанции в 50 км, в которой стартовали около двух тысяч лыжников, трое шуян сумели войти в 500 лучших результатов на этой дистанции. Это Сергей Окуньков, Алексей Белов и Николай Ёров.

В минувшие выходные прошли матчи одиннадцатого тура открытого чемпионата города по мини-футболу. В судейских протоколах зафиксированы такие результаты. Команда «Авангард» переиграла соперников из «Союза предпринимателей Шуя» со счетом 8:1. Футболисты команды «Шуйский индустриальный техникум» выиграли у юношей «Академии футбола» с таким же счетом — 8:1. Спортсмены команды «ЭГГЕР» уверенно обыграли студентов «Университета». Итоговый счет игры — 15:3. Одна встреча закончилась вничью — 1:1. Так сыграли «Остапово-2» и «Колтекс-Остапово». После этого тура в чемпионате лидирует команда «Авангард», имеющая в активе 33 очка. На втором месте в турнирной таблице «Остапово-2» с 23 очками. И замыкает тройку лидеров команда «ЭГГЕР», набравшая 22 очка. Среди лучших бомбардиров отмечен Слави Младенов из «ЭГГЕРА», забивший 14 мячей в ворота соперников.