В Шуе состоялось совещание по вопросам организации регионального опроса «Есть мнение»
13.03.2018

В Шуе состоялось совещание по вопросам организации регионального опроса «Есть мнение»

В начале марта состоялось совещание с директорами общеобразовательных организаций городского округа Шуя об организации регионального опроса «Есть мнение». В мероприятии приняла участие исполняющий обязанности начальника Департамента образования Ольга Антонова. 

На совещании участники обсудили проведение регионального общественного опроса по актуальным вопросам организации образовательного процесса, не урегулированным на данный момент федеральным и региональным законодательством в сфере образования. 

Общественный опрос  будет проведен в общеобразовательных организациях региона в период с 14 по 20 марта 2018 года. 

В общественном опросе смогут принять участие родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов, педагогические работники, обучающиеся старше 14 лет. 

Участникам опроса будет предложено ответить на вопросы, которые касаются использования мобильных телефонов в образовательном процессе, привлечения детей к дежурству по школе (классу),  установления единых сроков каникул в регионе, обеспечения  безопасности в школе. 

Напомним, что инициатором проведения опроса выступает региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Возврат к списку