К дню защиты прав потребителей
16.03.2018

К дню защиты прав потребителей

15 марта — всемирный день защиты прав потребителей. К этому дню в Шуйском филиале ИвГУ состоялся семинар для студентов вуза и учащихся Шуйского филиала ИвПЭК и Шуйского технологического колледжа. Семинар был организован кафедрой технологии, экономики и сервиса ШФИвГУ и отделом экономики финансово-экономического управления городской Администрации.  

Открыл семинар директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Михайлов. Обращаясь к студентам, он подчеркнул, что очень важно знать и отстаивать свои права, пожелал успехов в семинаре и приобретения новых полезных знаний. 

Слова А.А. Михайлова поддержала и главный специалист Администрации городского округа Шуя С.В. Потемкина. «Важно не бояться отстаивать свои права в разных конфликтных ситуациях с представителями бизнеса», - отметила она в своем выступлении. Светлана Владимировна и студенты кафедры технологии, экономики и сервиса ШФИвГУ рассказали присутствующим о всемирном дне защиты прав потребителей, основных правах потребителя, правилах обмена товара, технически сложном товаре и многих других важных аспектах отношений между покупателем и продавцом. 

После небольшой лекции участники семинара приступили к выполнению практических заданий, а затем студентов ждала олимпиада, где они продемонстрировали, как усвоили материал, который обязательно пригодится им в жизни.

Возврат к списку