Станислав Воскресенский обсудил с руководством компании «Эггер Древпродукт Шуя» планы развития производства
11.04.2018

Станислав Воскресенский обсудил с руководством компании «Эггер Древпродукт Шуя» планы развития производства

10 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил предприятие «Эггер Древпродукт Шуя». Глава региона подробно ознакомился с производством и обсудил с руководством компании планы по развитию. 

Станиславу Воскресенскому рассказали о планах компании по запуску в этом году производства сотовых композитных древесно-стружечных плит «Евролайт». В настоящее время «Эггер Древпродукт Шуя» импортирует эту продукцию с европейских заводов группы предприятий «Эггер». Объем вложений по инвестиционному проекту составит около двух миллионов евро. В тестовом режиме новую производственную линию предприятие планирует запустить осенью 2018 года. 

Сегодня на предприятии функционируют две линии по производству ДСП мощностью 283 тысячи кубометров в год и две линии ламинирования мощностью более 15 млн квадратных метров в год. Кроме собственной продукции предприятие поставляет кромку, бумажно-слоистые пластики, МДФ, компакт-плиты с других заводов группы Эггер. Как отметила директор по продажам компании «Эггер Древпродукт Шуя» Наталия Дабрыднева, предприятие стабильно обеспечивает российскую мебельную промышленность. В числе партнеров «Эггер Древпродукт Шуя» – ведущие производители мебели: компании Ангстрем, Столплит, Mr.Doors. Продукция компании также поставляется в страны ЕАЭС. 

Врио губернатора Станислав Воскресенский поинтересовался, как на предприятии налажен кадровый процесс. В настоящее время на предприятии трудятся 378 человек, более трехсот из них – жители Шуи. Работникам предоставляется полный социальный пакет, а также бесплатная доставка сотрудников к месту работу из городов Иваново и Шуя, дотация на питание, за счет предприятия организованы занятия спортом, есть возможность оформить добровольное медицинское страхование, получить образование. Средняя зарплата на предприятии в 2017 году составила более 30 тысяч рублей. 

Станислав Воскресенский высоко оценил активное участие компании в благоустройстве Шуи и общественной жизни города. В частности, при финансовой поддержке «Эггер Древпродукт Шуя» в Шуе реализован проект по благоустройству Литературного сквера стоимостью более 8 млн рублей. В 2012 году компания инвестировала свыше 50 млн рублей в строительство объездной дороги, благодаря чему потоки грузового транспорта завода выведены за пределы густонаселённых районов города. Два года назад компания подключилась к благоустройству городского парка. В этом году стартует третий этап реализации этого проекта, в рамках которого в излюбленном месте отдыха шуян будет отремонтирована сцена для организации культурно-массовых мероприятий. 

 По материалам официального сайта Правительства Ивановской области
Фото Дмитрия Рыжакова

Возврат к списку