Стартовал весенний двухмесячник по благоустройству
13.04.2018

Стартовал весенний двухмесячник по благоустройству

До 31 мая в Шуе проходит весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной уборке «Чистый город». 

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, управляющим компаниям, жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья, общественным уличным комитетам, всем жителям городского округа рекомендуется принять активное участие в проведении весеннего двухмесячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния, активизировать проведение санитарных дней и организовать субботники. 

В двухмесячник необходимо провести очистку придомовых территорий МКД от мусора, восстановить номерные знаки и аншлаги на домах, отремонтировать либо заменить контейнеры для бытового мусора, установить новые урны, привести в надлежащее состояние ограждения контейнерных площадок, ликвидировать несанкционированные свалки. Важно также навести порядок в парках, скверах, на территориях учреждений культуры, спорта, образования, прилегающих территориях предприятий, учреждений, организаций, объектов торговли, городских кладбищах. 

В рамках весеннего двухмесячника 28 апреля состоится общегородской субботник. А 29 апреля телеканал «Теза ТВ» совместно с предприятием «Эггер Древпродукт Шуя» организует экологическую акцию по уборке берега Тезы около вантового пешеходного моста. Начало акции в 10:00.

Для сведения:
Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2014 года ежегодно проводится Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Основная цель акции — снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 г. № 583 2018 год объявлен в Российской Федерации годом добровольца (волонтера), в рамках которого акция пройдет на всей территории Российской Федерации с 1 апреля по 15 сентября 2018 года. После завершения акции составляется рейтинг регионов, показавших лучшие результаты при организации и проведении акции, а также организаторы из регионов-лидеров номинируются на награждение Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за вклад в развитие водохозяйственного комплекса страны. Дополнительная информация об акции размещена на сайте: чистые берега.рф.

Возврат к списку