Колокольный звон над Шуей
16.04.2018

Колокольный звон над Шуей

В минувшую субботу в Шуе состоялся фестиваль колокольного звона «Звуки Пасхи». Фестиваль ярко и празднично завершил Пасхальную неделю. 

Мероприятие было организовано в первый раз в прошлом году и нашло положительный отклик у шуян и гостей города. В этом году фестиваль вновь собрал горожан и туристов на улице Театральной, которая на время проведения мероприятия стала пешеходной. 

На этой улице расположились народные умельцы, которые предлагали посетителям ярмарки уникальные товары: от предметов мебели до вкусных сладостей. Большим вниманием покупателей пользовалась продукция монастырских подворий. Рядом со зданием Епархиального управления шуйские творческие коллективы радовали своими выступлениями – вся концертная программа была построена на народных песнях. 

В это же время желающие, а их было немало, воспользовались возможностью подняться на 106-метровую колокольню Воскресенского собора и позвонить в колокола. Какой великолепный праздничный перезвон стоял в этот день над Шуей! А когда за дело взялись профессиональные звонари Шуйской Епархии, то все смогли почувствовать и услышать благозвучность главной достопримечательности города.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку