Шуяне в третий раз написали Тотальный диктант
16.04.2018

Шуяне в третий раз написали Тотальный диктант

14 апреля почти в 1000 населенных пунктах России и других стран состоялась образовательная акция «Тотальный диктант». Шуяне присоединились к этой масштабной акции в третий раз. 

Помещение для написания диктанта предоставил Шуйский филиал ИвГУ. В просторной аудитории сотрудники Молодежного информационного центра, которые ежегодно выступают как организаторы акции, подготовили все заблаговременно, с улыбкой встречали участников Тотального диктанта. Организаторы постарались создать дружескую и благоприятную атмосферу, чтобы все, кто решился написать диктант, не чувствовали себя как на экзамене, восприняли проверку своих знаний позитивно. 

Почти 50 человек воспользовались возможностью написать диктант. Шуянам досталась третья часть текста Гузель Яхиной, который рассказывал об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Текст диктанта читала учитель русского языка и литературы школы №7 Валентина Генералова. 

Результаты диктанта будут известны в конце этой недели. С ними можно познакомиться в личном кабинете на официальном сайте акции «Тотальный диктант», а также в Молодежном информационном центре. 21 апреля в 12:00 в клубе по месту жительства «Ветерок» (ул. Свердлова, д. 111) пройдет мероприятие для участников Тотального диктанта, на котором можно будет узнать не только свой результат, но и увидеть свою работу, разобрать текст вместе с филологом.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку