Студия мод «Театр образа»  стала лауреатом III степени  во Всероссийском конкурсе «Образ-2018»
24.04.2018

Студия мод «Театр образа» стала лауреатом III степени во Всероссийском конкурсе «Образ-2018»

21 апреля в Иванове прошел открытый Всероссийский конкурс детской и молодежной моды «Образ-2018», посвящённый 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. В конкурсе приняли участие 16 коллективов из Ивановской и Владимирской областей, которые представили на суд компетентного жюри более 45 коллекций.

250 участников в различных сценических формах, начиная от сюжетных историй и заканчивая театрализованными, классическими и фольклорными танцами, – демонстрировали модели детской и молодежной моды. Все представленные работы оценивались по четырем номинациям: «Ситцевый калейдоскоп», «Фантазийный микс», «Праздничное дефиле» и «Шляпный салон».

Наш город представлял коллектив студии мод «Театр образа» и выступил в трех номинациях с большим составом участников коллектива - 34 человека из младшего и основного состава.

Студия мод «Театр образа» в номинации «Ситцевый калейдоскоп» представила на суд зрителей и жюри новую коллекцию «Ситцевая реинкарнация», выполненную из тканей комбината ОАО ХБК «Шуйские Ситцы». Эту работу коллектив посвятил 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Главной целю создания новой коллекции было повышение имиджа ситцевой продукции, привлечение внимание потребителей к тому, что современный ситец, выработанный на текстильных предприятиях города Шуя, как и много лет, назад является натуральной, дышащей тканью, пригодной для пошива разнообразного количества изделий, начиная с детской одежды, постельного белья и заканчивая современной молодежной одежды.

По итогам Всероссийского конкурса «Образ-2018» в номинации «Ситцевый калейдоскоп» коллекция «Ситцевая реинкарнация» стала лауреатом III степени, а председатель конкурса Ирина Юрьевна Корнева предложила доработать коллекцию, разработать еще серию моделей и в дальнейшем представлять коллекцию «Ситцевая реинкарнация» в последующих региональных и Всероссийских конкурсах.

Также коллектив студии мод «Театр образа» в номинации «Праздничное дефиле» стал лауреатом III степени и с коллекцией «Навстречу солнцу».


Возврат к списку