Главное на дороге - внимательность и вежливость!
24.04.2018

Главное на дороге - внимательность и вежливость!

Акция под названием «На дороге все равны!» прошла в Шуе утром, 24 апреля. Идея проведения мероприятия была продиктована взаимной «нелюбовью» друг к другу мотоциклистов и водителей авто. Примирить водителей мото, вело и автотранспорта попытались юные инспекторы из отряда «Дорожный дозор» Санаторной школы и инспекторы ГИБДД.

В прохладное, но солнечное утро вторника активисты ЮИДовского движения вышли на самый оживленный перекресток города, площадь Революции, с обращением к водителям. Выстроившись за дорожным ограждением, вдоль проезжей части, ребята демонстрировали водителям яркие плакаты, агитирующие за соблюдение правил дорожного движения и призывающие к взаимному уважению.

На дороге все равны, и мопед и жигули!

Чтоб не последним стал чей –то маршрут,

Ты прочитай, что написано тут:

ПДД + взаимовежливость = безопасность!

Такую логическую цепочку обращений выстроили организаторы акции. Завершал плакатный ряд лозунг, приглашающий солидарных с акцией водителей к подаче сигнала. И, сигналивших в это утро, оказалось немало. Останавливаясь на запрещающий сигнал светофора, водители с интересом вглядывались в плакаты, демонстрируемые детьми и, улыбаясь, подавали короткий сигнал.


Возврат к списку