Новости спорта
15.05.2018

На стадионе «Труд» прошли соревнования по многоборью ГТО среди учащихся колледжей города. В программу состязаний были включены такие виды испытаний как спринтерский бег, бег на выносливость, прыжок в длину с места, упражнения на силу пресса, гибкость, подтягивание и сгибание разгибание рук в упоре лежа. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачетах. Первое место заняла сборная команда медицинского колледжа. Вторая сумма баллов у спортсменов технологического колледжа. Замкнули тройку призеров любители спорта из Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа. В личном зачете первое место среди девушек заняла учащаяся многопрофильного колледжа Сабрина Никитина. У юношей первенствовал студент-технолог Илья Озеров.

В Ярославле проведены соревнования открытого Кубка города по фитнес-аэробике. В этом турнире приняли участие воспитанницы шуйской детско-юношеской спортивной школы, клуба «Fitness Lady» и школы №17. Шуянки успешно выступили в этих межобластных соревнованиях, победив в трех командных номинациях. Первое место заняла команда «Non-stop» в степ-аэробике среди 17-летних спортсменок и старше. В возрастной категории 14-16 лет не было равных команде «Dancing stars». Лучшей среди детей 11-13 лет признана шуйская команда «Smile». Учащиеся школы №17 стали бронзовыми призерами турнира.

В Костроме был организован и проведен всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный памяти погибших сотрудников силовых структур. Шуйские спортсмены традиционно приняли участие в этих состязаниях. Как всегда шуяне достойно представили наш город, завоевав 17 призовых мест. Первые места в своих возрастных категориях заняли Владислав Штыров, Кирилл Серебряков и Максим Галактионов.

Завершилась традиционная городская Спартакиада среди учащихся колледжей города. В течение учебного года студенты профессиональных учебных заведений соревновались в девяти видах спорта. На спортивные площадки выходили сборные команды юношей и девушек. По итогам выступления во всех видах Спартакиады первое место заняли студенты Шуйского технологического колледжа (преподаватели физической культуры Волков В.П. и Горбунов Е.А.). Вторую сумму баллов набрали спортсмены Шуйского филиала ИвПЭК. Третье призовое место у студентов медицинского колледжа.