Управление благоустройства продолжает вывозить мусор после субботников
16.05.2018

Управление благоустройства продолжает вывозить мусор после субботников

В конце апреля шуяне провели большую работу по уборке прилегающих к домам территорий и дворов. Много мусора, собранного после уборки общественных территорий, силами Управления благоустройства уже вывезено. Но работа продолжается. 

Учреждение составило график уборки улиц до конца мая. В нем значатся улицы Вихрева, Дуниловская, Передаточная, Генерала Белова, Советская, Васильевский тракт, Северный тракт, 1 Нагорная, Маяковская, Дубковская, Кооперативная, Строителей, Костромская, Васильевская, Московская, Сехская площадь и Заречное кладбище. По пятницам запланирован повторный подбор случайного мусора и веток. 

По некоторым адресам работа уже проведена. Стоит отметить, что в ряде случаев собранный во дворах многоквартирных домов мусор жители складируют на муниципальной земле. Получается, что вывозить его должно Управление благоустройства, хотя собранный на придомовой территории мусор – зона ответственности управляющих компаний Кроме того, на только что убранной территории появляются бытовые отходы, а иногда и крупногабаритные, что никак не украшает наш город. 

Напоминаем шуянам, что вывозом твердых коммунальных отходов занимается региональный оператор. В частном секторе вывоз проводится бестарным способом в соответствии графиком. График размещен на нашем сайте в разделе «Полезная информация». Для вывоза крупногабаритных отходов необходимо заказать контейнер. Контактный телефон местного отделения регоператора – (49351) 4-78-03, телефон «горячей линии» - 8-800-100-71-90.

Возврат к списку