На приеме граждан
25.05.2018

На приеме граждан

24 мая в общественной приемной Шуйского местного отделения партии «Единая Россия» приём граждан по личным вопросам вел Глава города Сергей Рощин.  

С вопросом об улучшении жилищных условий к Сергею Юрьевичу обратилась мать четверых детей. Женщина стоит на очереди на улучшение жилищных условий уже много лет. Глава города пояснил заявительнице, что на данный момент очередь в Шуе на улучшение жилищных условий начала продвигаться, однако это происходит очень медленно, поэтому рекомендовал заявительнице рассмотреть возможность заключения договора найма муниципального жилья. 

Обращение жителей многоквартирного дома № 61 по ул. 2-я Московской Глава взял под контроль. Собственники жилья просят применить меры к соседу, который проживает в муниципальной квартире, не оплачивает коммунальные платежи, а на прошедшей неделе по его вине в доме произошел пожар. На место для составления акта о ненадлежащем содержании муниципального имущества и причинении ущерба выйдет комиссия, после чего Администрация города подаст исковое заявление в суд на выселение гражданина. 

С предложениями по подготовке мероприятий к юбилею Победы в 2020 году к Главе обратилась общественник Любовь Королева. В ходе продолжительной беседы было принято решение о создании в этом году оргкомитета для разработки плана мероприятий. 

В ходе приема жители города обсуждали с Сергеем Юрьевичем вопросы жизнеобеспечения городского хозяйства, аренды земельных участков, мер социальной поддержки граждан и другие. 

Все обращения, которые поступили к руководителю муниципалитета, находятся под его контролем. Те вопросы, которые требуют более детальной проработки, будут изучены, после чего обратившиеся получат письменный ответ в установленный законом срок.

По информации общественной приемной Шуйского местного отделения партии «Единая Россия»

Возврат к списку