Автопробег «Красный Манчестер» прошел через Шую
21.06.2018

Автопробег «Красный Манчестер» прошел через Шую

20 июня, в день столетия образования Иваново-Вознесенской губернии, представители региональных отделений Паралимпийского комитета России и всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Ивановской области при поддержке проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» провели автопробег «Красный Манчестер» по 11 городам Ивановской области. 

В пути автолюбители провели больше 12 часов и проехали около 450 км. Мероприятием организаторы постарались привлечь внимание общественности к историческому наследию нашего края и социальной активности лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В наш город автоколонна с флагами Ивановской области и общественных организаций прибыла из Палеха около семи часов вечера. Экипажи на площади Зеленой встречали начальник Комитета по молодежной политике и спорту городской Администрации Екатерина Кузнецова и руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Малкова. Они поприветствовали гостей, выразили благодарность за включение города на Тезе в маршрут автопробега и вручили небольшие памятные подарки о Шуе. Так как участники автопробега совсем немного провели времени в нашем городе, то Е.В. Кузнецова пригласила их приехать еще раз, чтобы познакомиться с историей Шуи и ее достопримечательностями. 

Из Шуи автопробег «Красный Манчестер» направился в Кохму, а из Кохмы – в Иваново, финальную точку маршрута.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку