Новости футбола
03.07.2018

Новости футбола

30 июня и 1 июля на стадионе «Спартак» прошел традиционный межрегиональный футбольный турнир «Князь Шуйский» среди ребят 2005 года рождения. 

На соревнования в наш город приехали юные футболисты из Костромы, Коврова, Иванова и Кинешмы. Шую на турнире представляли команды детско-юношеской спортивной школы и Академии футбола. На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы, по итогам игр в которых определились участники розыгрыша призовых мест. 

В матче за третье место встретились команды «ДЮСШ-№3» из Костромы и «Волжанин» из Кинешмы. Итог этого матча – 3:0 в пользу костромичей. В финальной игре на поле вышли юные футболисты из ивановской команды «Текстильщик» и шуйской Академии футбола. Напряженный матч завершился победой спортсменов из областного центра, которые в третий раз стали обладателями главного приза турнира. 

Организаторы состязаний – Комитет по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя и городская Федерация футбола – учредили индивидуальные и командные призы для участников соревнований. Команды-лидеры получили грамоты, медали, кубки и личные награды. Лучшим полузащитником турнира «Князь Шуйский» признан шуянин Илья Соколов. 

В рамках шестого тура Чемпионата Ивановской области по футболу среди взрослых команд прошла встреча команд «Спартак» из Шуйского района и «Шуя-Эггер». Захватывающая игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды «Шуя-Эггер». Мячи у шуян забили М. Манин, М. Захаров и В. Шишкин. У «спартаковцев» отличился С. Младенов. После этого тура шуяне занимают третью строчку в областном чемпионате, а команда «Спартак» переместилась на четвертую строку в турнирной таблице.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку