Крестный ход в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери собрал тысячи верующих
10.08.2018

Крестный ход в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери собрал тысячи верующих

Ежегодно 10 августа в Шуе проводятся большие торжества в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери. Напомним, что в 2017 году исполнилось 350 лет со дня прославления небесной заступницы города на Тезе.

Участие в торжествах приняли православные верующие Шуи, соседних районов и городов, священнослужители и духовенство Ивановской Митрополии, Шуйской и Кинешемской Епархий. Утреннюю литургию возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

Утром перед богослужением у часовни Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери на въезде в город состоялась встреча митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосифа, который прибыл в Шую на торжества. Его встречали Врип Главы городского округа Шуя Наталья Корягина, председатель городской Думы городского округа Шуя Илья Кузьмин, Главы Администрации Шуйского муниципального района Сергей Бабанов.

После литургии порядка 5 тысяч шуян, паломников и священнослужителей стали участниками большого крестного хода, маршрут которого пролегал по главным улицам города. Во главе шествия несли Шуйскую-Смоленскую икону Божией Матери.

Завершением праздничных мероприятий стал концерт духовной музыки в городском доме культуры.


Возврат к списку