Подарки к новому учебному году
22.08.2018

Подарки к новому учебному году

Подготовка к школе – увлекательная пора для детей и непростое время для их родителей. Необходимо купить одежду, обувь, выбрать и приобрести канцелярские товары. В семьях с невысоким достатком сборы перед новым учебным годом становятся проблемой. Чтобы оказать поддержку таким семьям, Шуя присоединилась к областной благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу». 

Безучастными к призыву о помощи не остались крупные шуйские предприятия: завод «Эггер Древпродукт» и хлопчато-бумажный комбинат «Шуйские ситцы». Они подготовили по 50 канцелярских наборов для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Местные отделения Московского индустриального банка и банка «Евроальянс» также стали партнерами акции и подготовили для школьников из многодетных семей подарки к новому учебному году. 

Еще несколько наборов были сформированы из канцелярских товаров и книг, которые приносили шуяне 18 августа во время фестиваля «Танцевальные акварели». Здесь же можно было оказать и денежную помощь. На собранные средства будут также закуплены канцелярские товары. В ближайшее время сформированные школьные наборы передадут семьям, которые особенно нуждаются в поддержке. Каждый, кто принял участие в акции, получал в ответ от организаторов наклейку с изображением цветка добра в качестве благодарности за неравнодушие.  

Кроме того, необходимые для учебы принадлежности будут предоставлены нескольким десяткам шуйских семей по линии Департамента социальной защиты населения. 

И хотя до 1 сентября осталось меньше двух недель, акция «Поможем собрать детей в школу» продолжается. Желающим оказать посильную помощь можно обратиться по адресу: пл.Ленина,7, каб. № 3, контактные телефоны: (49351) 4-14-42, 4-14-60.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку