Предварительные итоги голосования в Шуе
11.09.2018

Предварительные итоги голосования в Шуе

9 сентября, в Единый день голосования, шуяне выбирали губернатора и депутатов Ивановской областной Думы. На избирательных участках жители города получали три бюллетеня: один – для выбора кандидата в губернаторы, два – для выбора депутатов в Ивановскую областную Думу. 

Свой гражданский долг выполнили чуть больше 14 тысяч шуян (около 31% избирателей). 

Уверенную победу среди кандидатов в губернаторы региона в Шуе одержал Станислав Воскресенский. За него проголосовали почти 9 тысяч человек (чуть больше 62% проголосовавших). 13,5% голосов избирателей набрал в Шуе кандидат от КПРФ Сергей Нациевский. 830 человек проголосовали за Александра Орехова (партия «Коммунисты России»), 1151 человек – за Павла Попова (партия «Справедливая Россия»), 1059 человек – за Дмитрия Шелякина (ЛДПР). 

На выборах депутатов в Ивановскую областную Думу избиратели голосовали как за партии, так и за кандидатов по одномандатным округам. Напомним, что Шуя – часть одномандатного избирательного округа №13, в этот же округ входят еще избиратели Шуйского района. 

Почти 33% жителей Шуи, пришедших 9 сентября на избирательные участки, отдали свои голоса за Коммунистическую партию Российской Федерации, около 22% шуян – за партию «Единая Россия», почти 16% шуян проголосовали за партию «Справедливая Россия», около 15% набрала в Шуе Либерально-демократическая партия России. Остальные партии не набрали 5% голосов жителей города на Тезе. 

По одномандатному избирательному округу №13 наибольшее число голосов избирателей набрал кандидат от партии «Справедливая Россия» Сергей Шестухин. За него проголосовали 30,07% жителей Шуи и Шуйского района, пришедших в единый день голосования на избирательные участки. С.А. Шестухин решением окружной избирательной комиссии признан избранным депутатом Ивановской областной Думы по одномандатному избирательному округу №13. 

Немногим меньше удалось набрать Алексею Чеснокову, кандидату от Коммунистической партии Российской Федерации. Его результат – 29,93% голосов избирателей. На третьем месте с 24,65% голосов шуян – Анна Богаделина, кандидат от партии «Единая Россия». Кандидат от Либерально-демократической партии России Дмитрий Мастраков набрал 9,6% голосов избирателей, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Хамзат Ханариков – 1,87% голосов шуян.

Возврат к списку