Состоялось сентябрьское заседание городской Думы
19.09.2018

Состоялось сентябрьское заседание городской Думы

19 сентября состоялось очередное заседание городской Думы. Оно началось со слов благодарности в адрес депутата Ивановской областной Думы шестого созыва Александра Маслова. 9 сентября состоялись выборы депутатов регионального парламента седьмого созыва, теперь Шую и Шуйский район будет представлять Сергей Шестухин.

«Мне приятно говорить слова благодарности человеку-эпохе», - обратился к Александру Маслову председатель шуйской городской Думы Илья Кузьмин. Он поблагодарил Александра Алексеевича за труд на благо шуян. Врип главы города Наталья Корягина также адресовала депутату слова благодарности и отметила, что многому у него научилась в годы совместной работы. «Надеюсь, наше общение продолжится, Ваш совет нам всегда необходим», - отметила она. В свою очередь, Александр Маслов поблагодарил всех за совместную работу, пожелал администрации и депутатам конструктивного взаимодействия. 

На заседании Думы присутствовал избранный депутат Ивановской областной Думы седьмого созыва Сергей Шестухин. Депутаты поприветствовали Сергея Анатольевича и выразили надежду на плодотворное сотрудничество. 

Решением Думы были назначены публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Шуя. Слушания пройдут 30 октября в 10:00 в зале заседаний городской администрации. Регистрация участников слушаний начнется с 9:00.

Депутаты утвердил состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе Шуя и сводный перечень наказов избирателей депутатам городской Думы. Было отменено решение о положении о конкурсе на право оказания услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам городского округа Шуя, т.к. данный вопрос регулируется федеральным законодательством. Также были внесены изменения в порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Шуя для приведения его в соответствие с требованиями действующего законодательства. 

В прогнозный план приватизации было включено бывшее здание детской школы искусств по адресу: пл. Фрунзе, д. 2. Объект будет выставлен на конкурс с рыночной ценой почти в 7 млн рублей. Обсуждая этот вопрос, депутаты поинтересовались судьбой здания Киселевской больницы. Последний конкурс по продаже этого объекта был признан несостоявшимся. Администрация города планирует начать работы по консервации и предлагать объект в аренду. 

Кроме того, депутаты рассмотрели несколько имущественных вопросов и внесли изменения в городской бюджет.

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку