Осенний месячник по благоустройству начался с общегородского субботника
24.09.2018

Осенний месячник по благоустройству начался с общегородского субботника

С 22 сентября по 22 октября в Шуе проходит осенний месячник по благоустройству под девизом «Чистый город». Первым мероприятием месячника чистоты стал общегородской субботник, который состоялся 22 сентября. 

К субботнику присоединились коллективы учреждений и организаций, военнослужащие, жители многоквартирных домов, юные шуяне. Основная задача субботника – подготовить город к предстоящей зиме: собрать мусор, древесные отходы, листву, очистить цветники и газоны, привести в порядок контейнерные площадки. 

В наведении чистоты и порядка на подведомственных и общественных территориях приняли участие около двух тысяч человек. За время субботника было собрано 33 м3 мусора и 48 м3 древесных отходов. 

Члены местного отделения партии «Единая Россия» занимались уборкой городского пляжа, военнослужащие по сложившейся традиции трудились в сквере «Елочки»: выкашивали траву, убирали мусор. Коллектив городского архива взял шефство над сквером около памятника Михаилу Фрунзе, работники учреждений культуры наводили чистоту в городском парке. Силы городской Администрации были направлены на уборку сквера за памятником воинам-интернационалистам и территории Киселевской больницы. К общегородскому субботнику присоединились и учебные заведения города. Так, дружный коллектив Шуйского технологического колледжа наводил порядок на территории учреждения. 

Накануне общегородского субботника волонтерские отряды школьников организовали акцию «Чистый парк». Ребята провели уборку в детском парке, Березовой роще и зеленой зоне около Детского оздоровительного спортивного центра. В акции приняли участие около 150 юных шуян. 

Стоит отметить, что в рамках осеннего месячника по благоустройству запланировано еще несколько экологических акций.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку