Итоги минувшей недели
09.10.2018

Итоги минувшей недели

8 октября состоялось совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения, на котором подводили итоги минувшей недели. 

Открылось совещание с награждения благодарностями предпринимателей за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню пожилых людей. Наталья Корягина, врип главы Шуи, выразила признательность шуйским предпринимателям за оказанное старшему поколению жителей города внимание и подчеркнула, что бизнес может быть активным и социально ответственным. 

Главной задачей прошедшей недели стала постепенная подача тепла в многоквартирные дома и социально значимые объекты. Тепло начало приходить к шуянам еще 29 сентября. Из-за внештатной ситуации последней заработала котельная №2. Возникшую проблему удалось оперативно решить, и 3 октября котельная заработала в штатном режиме. В двух многоквартирных домах Шуи была обнаружена утечка в системах теплоснабжения, эти утечки были устранены. 

МП ЖКХ г. Шуи занималось ликвидацией засоров на канализационных сетях и промывкой канализационной ветки на улицах Свердлова и Вихрева. 

Вновь на совещании уделили внимание уличному освещению в Шуе. Днем для проведения ремонтных работ освещение включается сетевыми каскадами, а ночью город практически погружен во тьму. Как отметила Наталья Корягина, сейчас ведется разработка конкурсной документации для энергосервисного контракта, который может помочь привести освещение в городе в порядок через внедрение технологий, обеспечивающих энергосбережение. Кроме того, замена освещения не потребует от городского бюджета первоначальных серьезных затрат, средства инвестору вернутся за счет экономии. Говоря об уличном освещении, депутат Ивановской областной Думы Сергей Шестухин предложил создать депутатскую группу для ревизии сетей и участии в разработке документации контракта. 

Управление благоустройства занималось уборкой мусора с городских территорий, подведомственных контейнерных площадок, ремонтом дорожных знаков. Силами учреждения к зиме был подготовлен фонтан, установлены лавочки в сквере «Елочки» вдоль отремонтированного в этом году тротуара. Изменения в сквере уже оценили посетители Шуйской ЦРБ, расположенной рядом. Теперь здесь могут гулять пациенты, общаться с друзьями и родственниками, которые приходят их навестить. Кроме того, сотрудники Управления благоустройства приводили в порядок остановочные павильоны, готовили сметную документацию на ремонт дорог и придомовых территорий на следующий год. 

Начались работы по замене изношенного асфальтового покрытия на ул. Свердлова, проведены ремонтные работы на участке дороги в районе Суконной фабрики. Кроме того, на текущей неделе планируется ямочный ремонт. 

Определилась подрядная организация, которая займется завершением строительства детского сада на 220 мест на Кооперативной улице. 

Присутствовавшие на совещании представители управляющих компаний обозначили проблему со сроками выполнения капитального ремонта многоквартирных домов. 

Н.В. Корягина отметила, что проводится работа с собственниками зданий, расположенных в центре города, по вопросу приведения в порядок фасадов. Речь идет как о ремонте, так и об установке декоративной подсветки.

Возврат к списку