Состоялось внеочередное заседание городской Думы
12.10.2018

Состоялось внеочередное заседание городской Думы

11 октября состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором депутаты внесли изменения в бюджет городского округа Шуя. До заседания депутаты обсудили вопрос повестки на совместном заседании комитетов. 

Доходы города увеличатся на сумму чуть более 1,5 млн рублей за счет единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Как пояснила врип главы городского округа Шуя Наталья Корягина, в настоящее время существуют федеральные программы, в рамках которых город может получить средства на благоустройство общественных территорий. Но для того, чтобы принять участие в этих программах, необходимо иметь проектно-сметную документацию на проведение работ по благоустройству. На сегодняшний день такой документации нет. Поэтому необходимо в оперативном порядке разработать концепцию благоустройства исторического центра Шуи.

Народные избранники поддержали предложение направить на разработку концепции комплексного благоустройства территории городского округа Шуя 1,5 млн рублей, а также согласовали финансирование разработки проектов фундаментов неразборной уличной сцены в городском парке в размере 35 тыс. рублей.

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку