#КЕРЧЬМЫСТОБОЙ
18.10.2018

#КЕРЧЬМЫСТОБОЙ

В Крыму объявлен трехдневный траур по погибшим в Керченском политехническом колледже. Во многих городах России в память о жертвах трагедии люди несут цветы и зажигают свечи.  

Массовое убийство в политехническом колледже в Керчи потрясло всю страну. 17 октября учащийся колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в своем учебном заведении. На месте погибли 20 человек, большинство из них – студенты. 

По инициативе молодежи в Шуе на площади Зеленой состоялось траурное мероприятие. В нем приняли участие студенты Шуйского филиала ИвГУ, средних учебных заведений города, школьники, руководство Шуи и неравнодушные горожане. Выступавшие на митинге выражали искренние соболезнования семьям погибших. 

«От лица студенчества и молодежи города разрешите выразить ту боль, которая переполняет наши сердца. Мы искренне сочувствуем всем, кто пострадал в этой страшной трагедии», - сказал студент Шуйского филиала ИвГУ Михаил Матвеев. 

В своем обращении к участникам траурного мероприятия врип главы Шуи Наталья Корягина призвала всех быть внимательнее к ближним, стараться оказать в трудную минуту необходимую родственникам, друзьям, знакомым поддержку. «Самое главное в нашей жизни – дети. Ради них мы живем, работаем. Давайте не будет равнодушными к нашим детям, друг к другу, чтобы знать, что творится у них на душе, и для того, чтобы такие страшные моменты не пропустить. Пусть рядом с любым ребенком или взрослым, когда в голову приходит безумие, был кто-то, кто бы мог протянуть руку помощи. Будьте добрее», - сказала Наталья Владимировна. 

В память о безвинно убитых была совершена лития. После минуты молчания участники траурного мероприятия возложили цветы к импровизированному мемориалу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку