Комсомол – особая школа
02.11.2018

Комсомол – особая школа

В сентябре и октябре в Шуе проходили мероприятия, посвященные 100-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи. Самое активное участие в подготовке и проведении этих мероприятий приняли ветераны шуйской комсомольской организации. 

В программе мероприятий были выставки, общегородской субботник, фестиваль пионерско-комсомольской песни, ветераны комсомола встречались с подрастающим поколением в школах, была увековечена память активной участницы пионерского и комсомольского движения города Н.А. Соболевой, а в Доме культуры в день юбилея комсомола состоялся торжественный вечер. 

Ни одно мероприятие не обошлось без поддержки со стороны шуйских комсомольцев. Активистов лично поблагодарила врип главы Шуи Наталья Корягина. Наталья Владимировна отметила, что комсомол был особой школой, школой развития личности, подготовки кадров. «Мне очень приятно, что в городе есть такой актив, который, не считаясь со своим личным временем, интересами, подключился к работе по подготовке юбилейных мероприятий», - сказала она. Наталья Корягина вручила ветеранам шуйского комсомола благодарности и памятный значок, выпущенный к 100-летию ВЛКСМ. 

В ответ Любовь Королева, которая сейчас возглавляет общественную организацию «Шуяне», а с 1971 год по 1981 год занимала должность второго секретаря шуйского горкома ВЛКСМ, поблагодарила городские власти за совместную работу в проведении юбилея комсомола и обратилась с предложением по участию комсомольцев в подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Нельзя не отметить и то, что яркой частью юбилейного вечера, который прошел в Доме культуры 29 октября, была литературно-музыкальная композиция воспитанников творческого объединения «Слово» (руководители Татьяна Литвинова и Светлана Винокурова). Композицию высоко оценили зрители, поэтому принято решение, что она перерастет в спектакль и в скором времени будет представлена шуянам.

Возврат к списку