Поэт прекрасной эпохи
02.11.2018

Поэт прекрасной эпохи

Киностудия ORBIS PICTUS (г. Владимир) при поддержке Фонда президентских грантов осуществляет проект «Имя. Символ 33». Съемочная группа создает фильмы, посвященные известным людям, прославившим Владимирскую губернию. 

В числе героев фильмов проекта люди, судьбы которых связаны с Владимирской землей: Владимир Зворыкин, Николай Каманин и другие. Одним из таких героев стал Константин Бальмонт. 

Фильм рассказывает о жизни и творческом пути поэта, звучат его стихотворения. Легкий для восприятия и информационно наполненный сюжет изложен в комментариях ведущего, актера Алексея Шашилова (художественного руководителя Театра для детей и родителей "Студия Т", Москва) . В сценарии использованы документы и фотоматериалы из фонда шуйского Литературно-краеведческого музея. В телефильме представлены панорамы города, многие сцены сняты в интерьерах музея. В съемках приняла участие старший научный сотрудник музея Светлана Винокурова. 

Фильм адресован школьникам, студентам ВУЗов, всем, кто интересуется творчеством Константина Бальмонта. Презентация фильма и встречи с его создателями планируется в рамках программы «Литературный декабрь», посвященной памяти поэта.

Возврат к списку