Искусство объединило юных художников и их родителей
06.11.2018

Искусство объединило юных художников и их родителей

5 ноября шуйская Детская художественная школа присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств», проходившей под девизом: «Искусство объединяет». Акция в ДХШ объединила юных художников и их родителей. 

Преподаватель ДХШ Ирина Седова предложила самым маленьким ученикам школы и их родителям совершить путешествие на воздушном шаре. Родители выполнили пейзаж в технике коллажа, тем временем их детки нарисовали воздушный шар. Затем работы объединили. 

Любовь Котекина провела занятие с ребятами постарше. Участники акции создавали «Волшебный дом, в котором мы живём». Работа велась двумя командами: каждая команда состояла из взрослых и детей. Родители нарисовали на ватмане волшебный дом, а ребята создавали жителей домов. В итоге получились сказочный терем, в котором живут принцессы и их милые питомцы, и целый мини-город. 

Для учащихся школы в возрасте 9 лет и их родителей прошел урок посерьезнее – участники акции изучали портрет. О нем и основных пропорциях человеческого лица рассказала преподаватель ДХШ Ксения Метёлкина. В преддверии Дня матери ребята рисовали маму, а сопровождающие их взрослые – ребенка. В конце занятия портреты вырезали и объединили на общем фоне, добавив необходимые акценты. В это время другая группа под руководством преподавателя Ирины Богуславской изучала осенний пейзаж и прием монотипии.

Возврат к списку