Лаборатория безопасности для шуйских школьников
15.11.2018

Лаборатория безопасности для шуйских школьников

15 ноября на базе школы №8 для шуйских школьников прошло занимательное и полезное занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В гости к учащимся школ №2, 3 и 8, а также гимназии №1 приехала Лаборатория безопасности – специальный автомобиль с оборудованием для проведения подобных занятий. 

Вместе с педагогами регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» Мариной Лычевой юные шуяне изучали тему двухколесного транспорта. У специального стола-макета ребята учились ориентироваться на дороге, разрешать различные дорожные ситуации. Они также знакомились с экипировкой велосипедиста и осваивали навыки оказания первой медицинской помощи. Но наибольший интерес у школьников вызвало практическое задание – маневрирование на велосипеде. 

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открыт в Ивановской области в рамках федеральной программы, которая направлена на снижение количества дорожных аварий с участием детей, предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах и формирование культуры поведения в транспортной среде. Организатором проекта выступает Российский Союз автостраховщиков.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку