В спорте все равны!
21.11.2018

В спорте все равны!

Во вторник, 20 ноября, во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоялся спортивный праздник «В спорте все равны» для детей с ментальными нарушениями. Мероприятие проводило региональное отделение Специальной Олимпиады России.  

В мероприятии приняли участие учащиеся коррекционных школ из Иванова, Кохмы, Шуи и Вичуги. Спортивный праздник был направлен на формирование у детей навыков здорового образа жизни, пропаганду физической культуры, развитие двигательных умений и навыков. 

Праздник открыли председатель шуйской городской Думы Илья Кузьмин и председатель Ивановского регионального отделения Специальной Олимпиады России, директор Шуйского филиала ИвГУ, депутат шуйской городской Думы Алексей Михайлов. Они пожелали участникам мероприятия хорошего настроения, новых побед и достижений.

Ребята смогли попробовать себя в боулинге, хоккее, футболе, баскетболе, на интеллектуальной станции, а также посмеяться на станции «Веселый фермер». Завершился спортивный праздник матчем по юнифайд-футболу. Вместе с детьми играли педагоги, студенты и родители.  

Фото Кристины Гущиной

Возврат к списку