Семья из Шуи – серебряный призер областного фестиваля ГТО
26.11.2018

Семья из Шуи – серебряный призер областного фестиваля ГТО

В минувшую субботу, 24 ноября, во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под девизом «Папа, мама, я, ГТО – одна семья». В фестивале приняли участие около тридцати команд, представляющих различные муниципалитеты Ивановской области. 

Открыл фестиваль директор Шуйского филиала ИвГУ, депутат городской Думы Алексей Михайлов. Он пожелал участникам удачи и новых побед. «Очень важно для каждой семьи иметь общее дело, и как хорошо, что для некоторых семей общим делом стали спорт и физкультура», - отметила в своем приветственном слове Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская. 

Родители и дети соревновались в шести видах спорта. В фестивале определялись победители и призеры в личном и в командном зачетах. Участники бегали, прыгали, выполняли силовые упражнения, стреляли из лазерного оружия. 

Городской округ Шуя в областном фестивале представляла семья Маровых. Евгений, Екатерина и их дочь Дарья стали победителями муниципального этапа состязаний. В остром соперничестве шуйские спортсмены заняли первое место в специализированной эстафете и стали обладателями серебряных наград в общекомандном семейном зачете. 

Среди победителей областного фестиваля также спортсмены из Иванова, Приволжска и Ивановского района. Самой спортивной мамой признана представительница Шуйского района Наталья Карпова. В номинации самый спортивный папа и ребенок победили представители областного центра.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку