Победы шуйских лыжников
15.01.2019

Итоги Рождественских стартов и областного чемпионата по лыжным гонкам.

В новогодние каникулы на лыжной базе «Осиновая гора» состоялось открытое первенство городского округа Шуя по лыжным гонкам. Традиционно соревнования называются «Рождественские старты».

В этом году вместе с шуйскими лыжниками на старт вышли спортсмены из одиннадцати муниципальных образований Ивановской области. В программу состязаний были включены забеги на 2, 3 и 5 километров. Также все участники были разделены на восемь возрастных групп.

Среди шуйских любителей лыжных гонок трое показали лучшее время в своих возрастных группах и четверо стали призерами соревнований. Грамотой и медалью за первое место были награждены Котов Кирилл (категория 2007 г.р. и моложе), Ирина Салова (категория 30-39 лет) и Александр Мельников (категория 50-60 лет). В своих номинациях победы одержали лыжники из Фурманова, Иванова, Кохмы, Комсомольска, Родников и Южи.

12 и 13 января в Кинешме проводились соревнования чемпионата и первенства Ивановской области по лыжным гонкам. В первый день состязаний спортсмены пробегали свои дистанции свободным стилем, во второй соревновательный день – классическим стилем.

Успешно выступила в этих областных соревнованиях шуйская лыжница, ученица гимназии №1 Ирина Сбитнева. Преодолевая дистанцию в 5 км, Ирина показала лучшее время и в первый день стартов, и в гонке на следующий день. Таким образом, шуянка стала двукратным победителем областного чемпионата по лыжным гонкам, подтвердив тем самым, что сейчас она является одной из сильнейших лыжниц нашего региона.