Вниманию работодателей
21.01.2019

Вниманию работодателей

Работодателям всех форм собственности, не входящим в объединение работодателей городского округа Шуя Ивановской области. 

29 декабря 2018 года в городском округе Шуя заключено трехстороннее Соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между Администрацией городского округа Шуя, координационным Советом организаций профсоюзов города Шуи, Шуйским городским объединением работодателей «Совет директоров» на 2019-2021 годы. 

Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции (№4/27ТС от 10.01.2019) и размещено на официальном сайте города Шуя в разделе «Экономика и бизнес», подраздел «Социальное партнерство». 

Соглашение является основой социального партнерства городской власти, профсоюзов и работодателей. В соглашении зафиксированы обязательства сторон по развитию экономики, содействию занятости населения, повышению уровня жизни населения, реализации мер социальной политики. Соглашение распространяется на всех работодателей, являющихся членами объединения работодателей, и оставляет возможность присоединиться к нему предприятиям, не входящим в данные объединения. 

В соответствии с пунктом 6.2 Соглашения (статья 48 Трудового кодекса Российской Федерации) если работодатель, не являющийся членом объединения работодателей, заключивших настоящее Соглашение, но осуществляющий деятельность на территории города, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения работодателям о присоединении к настоящему Соглашению не представил в городскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений мотивированный письменный отказ о своем несогласии присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этого работодателя со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Возврат к списку