Новости спорта: легкая атлетика, каратэ, лыжные гонки, настольный теннис и художественная гимнастика
07.02.2019

Очередные достижения шуйских спортсменов на соревнованиях по каратэ, легкой атлетике, художественной гимнастике, настольному теннису и лыжным гонкам.

В минувшие выходные в областном центре прошли соревнования чемпионата и первенства области по легкой атлетике в закрытых помещениях. В программу соревнований были включены забеги на различные дистанции и прыжковые дисциплины. Победителями областных соревнований стали шуяне Никита Кузнецов, показавший лучший результат в прыжках в длину, и Дина Габдулина на дистанции 800 метров. Дина также стала серебряным призером в беге на 200 метров. На дистанции в 1500 метров второй результат зафиксирован у Егора Жуль, а третье место в этой дисциплине заняла шуянка Светлана Иванова. Шуйский спринтер Александр Штефан стал дважды бронзовым призером в забегах на 50 и 200 метров. Подготовили шуйских спортсменов к этим соревнованиям тренеры Венер Кузнецов и Ирина Смирнова.

В поселке Подолино Ярославской области завершились соревнования чемпионата и первенства Центрального Федерального округа по лыжным гонкам. В составе сборной команды Ивановской области в этих состязаниях принимала участие шуянка Ирина Сбитнева. Из ивановских спортсменов Ирина показала наилучший результат. На дистанции 10 км свободным ходом наша спортсменка остановилась в шаге от призового места, показав четвертое время в этой дисциплине. Такой результат позволил Ирине выполнить норматив разряда «кандидат в мастера спорта».

В воскресенье, 3 февраля, в областном центре прошло открытое областное первенство по киокусинкай каратэ. Сборная команда нашего города под руководством тренера Андрея Мачихина принимала участие в этих соревнованиях. Наши земляки успешно выступили на турнире. Победителями первенства Ивановской области стали Егор Благин, Глеб Пахомов, Глеб Куприянов и Денис Смирнов. Еще восемь шуйских каратистов поднимались на вторую и третью ступени пьедестала почета.

Соревнования первенства Ивановской области по художественной гимнастике прошли в минувшие выходные, и шуйские юные гимнастки принимали в них участие. В остром соперничестве с гимнастками из других городов шуянки показали хорошие результаты. Так, в личном зачете победителем первенства области стала Анна Губарева. Второе место в своей возрастной группе заняла Анна Кабешева. Такой же результат у Татьяны Махоновой. Достойно выступили наши спортсменки и в групповых упражнениях. Первое место в своей номинации заняли девочки из команды «Квинта». Серебряными медалями первенства были награждены гимнастки из команды «Аквамарин». Подготовили юных гимнасток к этим стартам тренеры детско-юношеской спортивной школы Ольга Смирнова и Татьяна Кручинина.

Чемпионат города по настольному теннису проведен в детском спортивно-оздоровительном центре. В программе состязаний значились турниры в личном зачете среди мужчин и девушек. В течение двух дней любители настольного тенниса определяли победителей и призеров соревнований. У мужчин победу оспаривали двадцать спортсменов. Женщины были представлены семью участницами. Бронзовым призером у мужчин стал Максим Горбунов. А в главном финале встретились Дмитрий Спиридонов и Валерий Касимцев. Упорная борьба в пяти партиях закончилась в пользу Дмитрия, который стал чемпионом города сезона 2019 года. У девушек второй год подряд победу одержала Елизавета Ширшова. Второе место у Татьяны Дерябиной. Бронзовым призером стала Анна Папаха.