Завершается зимний фестиваль ГТО среди школьников
13.02.2019

Завершается зимний фестиваль ГТО среди школьников

Соревнования зимнего городского фестиваля по многоборью комплекса ГТО вышли на финишную прямую. В них принимают участие сборные команды средних школ города. 

Состязания по стрельбе из пневматической винтовки и силовой подготовке стали вторым этапом фестиваля. Соревнования прошли на спортивной базе школы №9. Кроме стрельбы спортсмены выполняли нормативы по подтягиванию и сгибанию-разгибанию рук в упоре, подниманию туловища из положения лежа на спине, прыгали в длину с места и показывали свои возможности в гибкости. 

После второго соревновательного дня фестиваля в командном зачете лидируют учащиеся гимназии №1. За ними следуют ученики из школ №8 и №7. В личном зачете среди юношей по сумме очков первенствует Родион Скворцов из школы №7. Совсем немного уступает ему ученик школы №8 Роман Головкин. Третье место занимает гимназист Василий Жуков. Среди девушек с большим отрывом лидирует Ирина Сбитнева из гимназии №1. На второй строчке в турнирной таблице Анастасия Шутова из школы №8. Замыкает тройку лидеров Инга Выборнова из школы №9. 

Заключительным видом фестиваля станут соревнования по плаванию, которые пройдут 16 февраля в городском плавательном бассейне.

Возврат к списку