Юный музыкант из Шуи будет представлять Ивановскую область на международном музыкальном конкурсе
15.03.2019

Юный музыкант из Шуи будет представлять Ивановскую область на международном музыкальном конкурсе

Никита Алилкин, воспитанник шуйской Детской школы искусств, будет представлять Ивановскую область на международном конкурсе юных музыкантов.  

Конкурс среди юных учащихся музыкальных школ страны в рамках XVI международного конкурса имени П.И. Чайковского проводится впервые. В финал конкурса попадут лишь лучшие музыканты и вокалисты, прошедшие отбор на муниципальном и региональном уровнях. 

Шуйский пианист Никита Алилкин, который занимается в классе преподавателя Нины Варенцовой, успешно прошел муниципальный отбор, а 13 марта он принял участие в региональном конкурсе, который проходил в стенах Ивановского музыкального училища. В итоге жюри отобрало трех ребят, которые будут представлять регион. Покорить жюри удалось и Никите. 

Информация о победителях будет направлена в Представительство Президента РФ по Центральному Федеральному округу для проведения заключительного этапа престижного конкурса. Этот этап предполагает просмотр компетентным жюри видеозаписей победителей региональных отборов.  

Победители заключительного этапа получат главный приз – участие в финальных прослушиваниях, которые пройдут в Москве или Санкт-Петербурге с 25 по 27 июня, и мастер-классах ведущих российских педагогов-музыкантов.

Возврат к списку