Стартовала кампания «Внимание: дети!»
19.03.2019

Стартовала кампания «Внимание: дети!»

На территории Ивановской области стартовала профилактическая социальная кампания «Внимание: дети!». Задача мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.  

Ни для кого не секрет, что в каникулы у детей появляется много свободного времени, и именно в каникулы возрастает риск детского травматизма.  

В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД детьми, массовые проверки водителей, организуют дежурства у пешеходных переходов, проведут разъяснительную работу со школьниками.  

Но безопасность на дороге зависит от каждого из участников дорожного движения. Поэтому Госавтоинспекция обращается к водителям транспорта и напоминает, что с началом каникул вероятность нахождения детей на проезжей части значительно возрастает. Будьте предельно внимательны и аккуратны за рулем! 

Уважаемые родители, напомните детям о правилах поведения на проезжей части. Проявите внимательность и заботу, контролируя их свободное время в дни каникул. При поездках используйте детские удерживающие устройства и ремень безопасности. 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку