Вместе сделаем родной город чистым!
19.04.2019

Вместе сделаем родной город чистым!

20 апреля состоится общегородской субботник. Это мероприятие объединяет людей всех возрастов и профессий, а главное – приносит реальную пользу городу, делает его ухоженным и красивым. 

Для проведения субботника выбраны несколько территорий. К примеру, сотрудники администрации, контрольно-счетной комиссии и депутаты будут убираться на площадях Революции, Комсомольской и Ленина. Работники сферы культуры по сложившейся традиции будут наводить порядок в парках, в сквере около Дома культуры. Военнослужащие очистят от накопившегося за зиму мусора сквер «Елочки», а активная молодежь – сквер около памятного знака воинам-интернационалистам. Начнется субботник в 9:00. 

В этот день пройдут еще несколько экологических акций. Так, телеканал «Теза ТВ» приглашает шуян присоединиться к уборке берега реки. Начало в 10:00, свой инвентарь приветствуется. Молодежь будет наводить порядок на воинских захоронениях на Заречном кладбище. Участники встречаются в 13:00 у кладбища со стороны улицы Завокзальной. Еще один субботник юные шуяне планируют провести в Лихушинском парке. Он начнется в 15:00, место сбора – около Лихушинского моста. 

Но Шуя – это не только парки, скверы, площади, Шуя – это несколько тысяч частных домовладений, сотни многоквартирных домов, тысячи различных организаций и учреждений. Необходимо потратить немного личного времени ради того, чтобы родные дворы или придомовые территории стали чище и уютнее, чтобы прилегающие к магазину или учреждению территории стали отражением заботы и неравнодушия их руководителей. 

Мы благодарим тех шуян, кто уже прибрался около своих домов или учреждений, и приглашаем всех объединиться ради благоустройства родного города и проявить неравнодушие к нашей маленькой и уютной Шуе!

Возврат к списку