Внимание: дети!
21.05.2019

Внимание: дети!

На территории Ивановской области началась широкомасштабная социальная кампания «Внимание: дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в каникулы.  

С начала года в регионе зарегистрировано тридцать девять дорожных происшествий с участием детей. Сорок один ребенок получил травмы в результате ДТП. В Шуе пострадали трое детей, двое – в течение последней недели. Это были несовершеннолетние велосипедисты, нарушившие правила пересечения проезжей части. 

По статистике риск травмирования детей, в том числе и на дороге, возрастает в период каникул, когда досуг детей не организован. В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, акции и рейды по предотвращению аварийных ситуаций на дорогах с детьми. 

Однако не стоит забывать, что безопасность детей – это забота, прежде всего, родителей. Поэтому, уважаемые родители, убедите детей, что внимательность при переходе дороги, световозвращатели на одежде и велотранспорте, недопустимость управления мототранспортом несовершеннолетними, использование ремней безопасности и детских удерживающих систем – это основа дорожной безопасности. 

Пусть ваше лето будет безопасным! 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку