Программа Дня города
30.05.2019

Программа Дня города

8 июня шуяне отметят День города. В эти предпраздничные дни идет подготовка площадок, детально прорабатываются концертные, спортивные и игровые программы. Самое время рассказать о том, что же подготовили для жителей и гостей Шуи организаторы. 

Старт праздничным программам будет дан в городском парке культуры и отдыха в 11:00. На главной эстраде развернется настоящее театральное действо, в котором примут участие лучшие музыкальные, танцевальные и творческие коллективы города. Затем эстафету подхватит ивановская группа «Звездный город», после нее на сцену выйдет Алик Сакс вместе с группой «Blackvelvet». Завершит концертную программу в парке шуйская школа танцев «Княжна». На аллеях парка развернется ярмарка, где можно будет приобрести не только интересные товары народных умельцев, но и праздничное угощение. 

Детский парк по традиции превратится в страну детства. С 12:00 до 14:30 юные шуяне смогут поучаствовать в мастер-классах, игровых программах, связанных с историей Шуи, фестивале дворовых игр, музыкальных и танцевальных конкурсах. Программа детского праздника позволит ребятам познакомиться с разными историческими временами, узнать много нового о родном городе. 

В Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта и Шуйском историко-художественном и мемориальном музее им. М.В. Фрунзе 8 июня пройдет День открытых дверей. Музеи можно будет посетить с 10:00 до 15:00. Отметим, что в музее им. Фрунзе посетители увидят уникальную выставку декоративно-прикладного искусства, на которой будут представлены произведения мастеров лоскутного шитья – участников всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России». 

Любителей футбола ждет захватывающий матч на стадионе «Спартак». На поле в рамках Чемпионата Ивановской области встретятся команда Шуи «Эггер-Шуя» и команда Вичуги «Кооператор». Начало матча в 17:00. Обязательно приходите поддержать шуйскую команду! 

Сцена на Центральной площади начнет работать в 12:00. Сначала на большом экране покажут фильмы о Шуе. К слову, в ближайшие дни будет завершен монтаж документального фильма о нашем городе, который готовит НПО «МИР». В нем о себе и своей малой Родине расскажут сами шуяне. 

В 13:00 на сцену выйдут детские творческие коллективы. В 14:00 начнется программа цирковой студии «Арлекино» из г. Иваново. С 15:00 до 16:00 предусмотрен мультчас для юных шуян. В 16:00 начнется технический перерыв. 

Череду музыкальных выступлений вечерней программы на Центральной площади в 17:30 откроет народный Хор ветеранов. В 18:00 эстафету примет замечательный творческий коллектив – народный духовой оркестр. В 19:00 начнется программа «Шансон любимого города», в которой свои лучшие номера представят любимые шуйские артисты. В 20:00 на сцену выйдет известный в России и за ее пределами ансамбль классического джаза под управлением Валерия Киселева. В 21:00 площадь превратится в огромный танцпол: зажигательные и известные песни прозвучат в исполнении группы «Dikoe Disko» (г. Москва) и кавер-группы «МамулькиBend» (г. Ярославль). 

В 23:00 в честь дня рождения Шуи небо над городом раскрасит праздничный салют.

АФИША ДНЯ ГОРОДА ШУЯ

Возврат к списку