Запущена мобильная версия Интерактивного бюджета для граждан
18.06.2019

Запущена мобильная версия Интерактивного бюджета для граждан

Начиная с 2018 года, на сайте городской администрации размещен информационный цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан». Этот сервис был разработан в рамках социально значимого проекта на средства Президентского гранта Центром фискальной политики совместно с 30 городскими округами из 21 субъекта РФ и распространен в 2019 году еще на 47 муниципалитетов из 24 субъектов РФ. 

С его помощью все желающие могут в доступной форме ознакомиться с тем, на что идут бюджетные средства муниципалитета, увеличить или сократить по своему усмотрению те или иные расходы, узнать, какие это будет иметь последствия, внести предложения по дополнительным направлениям расходов и сохранить свой вариант бюджета, чтобы довести свое мнение до руководства города. 

Интерактивный бюджет для граждан размещен на сайте администрации города в разделе «Муниципальные финансы» и на сайте проекта.

С целью привлечения большего числа граждан к диалогу с местной властью была разработана мобильная версия цифрового сервиса. На сайте проекта можно ознакомиться с бюджетами других муниципальных образований Российской Федерации. 

Администрация городского округа Шуя, осуществляя мониторинг предпочтений и мнений, выраженных гражданами через «Интерактивный бюджет для граждан», сможет лучше понять потребности населения и скорректировать принимаемые бюджетные решения.

Возврат к списку