Благоустройство родного микрорайона при поддержке областного бюджета
16.08.2019

Благоустройство родного микрорайона при поддержке областного бюджета

Правительством Ивановской области принято решение об оказании поддержки органам территориального общественного самоуправления (далее – ТОС). Для активных и инициативных граждан – это реальный шанс благоустроить родные улицы и микрорайоны. 

В августе проходит конкурсный отбор проектов благоустройства, подготовленных органами ТОС. По результатам отбора местным бюджетам предоставят субсидии на реализацию лучших проектов. 

Органы ТОС выбирают приоритетный для жителей объект или территорию для благоустройства. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 марта и завершаться не позднее 1 декабря текущего года. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на нашем сайте в разделе «Территориальное общественное самоуправление»

В Шуе зарегистрированы четыре органа ТОС: ТОС «Северный», ТОС «Юрчаковский», ТОС «Южный» и ТОС «Свободный». Причем шуйский ТОС «Северный» зарегистрирован как юридическое лицо, что упрощает получение средств на благоустройство территории из бюджетов разных уровней и дает возможность выигрывать гранты.

Возврат к списку