Спасибо за помощь
19.08.2019

Спасибо за помощь

Август – жаркая пора для подготовки к новому учебному году. Школьнику необходимы канцелярские товары, одежда, обувь. Все это требует серьезных финансовых затрат, а в семьях с невысоким достатком сборы перед 1 сентября становятся проблемой. Чтобы помочь таким семьям в Шуе в августе проходит благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу». 

17 августа в Литературном сквере состоялся сбор школьных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Многие шуяне откликнулись на призыв о помощи: приносили канцелярские товары, рюкзаки, одежду, кто-то делился книгами и справочной литературой. Здесь же можно было оказать и денежную помощь. За время акции собрали около пяти тысяч рублей. На эти деньги будут также закуплены школьные принадлежности. Каждый, кто принял участие в акции, получал в ответ от организаторов наклейку с изображением цветка добра в качестве благодарности за неравнодушие.  

Пока шел сбор канцтоваров, на сцене выступали юные таланты: вокалистки Марина Медведева, Соня Сейфетдинова, Дарина Панюгина и Аня Бурлакова, воспитанники танцевальных школ  «Водолей» и «Княжна», а также спортсмены из клуба полноконтактного каратэ «Боец». Веселой программой порадовала и детей, и взрослых аниматор Евгения Журавлева.

Кроме того, к акции присоединились предприятия города, предприниматели, общественные организации. Региональный Департамент социальной защиты населения также предоставил канцелярские наборы для ребят из малообеспеченных семей. 

На этой неделе в Центре детского творчества для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пройдут мероприятия, во время которых они получат полезные подарки к новому учебному году.

Возврат к списку