Итоги минувшей недели
20.08.2019

Итоги минувшей недели

Еженедельное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения началось с объявления о кадровых изменениях в администрации Шуи.  

Глава города Наталья Корягина представила Ивана Жохова, который возглавил отдел образования. Ранее Иван Николаевич руководил общеобразовательным учреждением в Шуйском районе, его работа отмечена многочисленными ведомственными наградами, он также имеет успешный опыт участия в программах и проектах разного уровня. Наталья Владимировна выразила надежду, что новый взгляд на работу системы образования города даст определенный положительный результат. Кроме того, начальником отдела культуры назначена Екатерина Починина, сменившая на этом посту Ярослава Кувшинова. Глава города поставила перед Екатериной Викторовной, как перед опытным руководителем, задачу по участию в программах и грантах, что позволит привлечь для развития сферы культуры Шуи дополнительные средства. 

На минувшей неделе происходили кратковременные отключения газо- и водоснабжения на отдельных улицах города. Специалисты МП ЖКХ Шуи устранили 38 засоров канализации, провели промывку 85 метров водоотводящих сетей.  

Стоит обратить внимание, что в городе появилась фирма, которая предлагает жителям услуги по оснащению жилья приборами учета газа. У многих шуян в почтовых ящиках появились рекламные листовки. Владимир Крупин, директор шуйского филиала АО «Газпром газораспределение Иваново», подчеркнул, что население Шуи еще в прошлом году выполнило требование по установке газовых счетчиков, а подобные работы могут выполнять организации, у которых заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. «Если к гражданину пришли и под любым предлогом требуют установить газовый счетчик, а у него оборудование уже установлено, необходимо позвонить в нашу службу или в полицию. На этом, как правило, инцидент заканчивается», - отметил Владимир Вадимович. 

Этот год радует грибников уловом, но во время тихой охоты высок риск заблудиться, поэтому сотрудники МЧС еще раз напоминают о простых правилах безопасности: предупредить родственников, взять с собой мобильный телефон, воду и лекарства, постараться не ходить в лес в одиночку. Полезную информацию о том, как не заблудиться в лесу, можно прочитать здесь

В Шуйской ЦРБ идут работы по подготовке помещений для онкоцентра. Кроме того, к работе готовят поступивший в распоряжении больницы рентген. 

Управление благоустройства на минувшей неделе занималось уборкой смета, мусора, кошением травы, ремонтом дорожных знаков. Дороги частного сектора после подсыпки щебнем начали укатывать тяжелой техникой. В ближайшее время результат работы подрядной организации будет оценивать специальная комиссия, так как к качеству ремонта есть ряд замечаний. 

Муниципальный контроль выявил факты незаконного использования муниципальной земли, а также проведения земляных работ без соответствующего разрешения. 

На совещании обсуждался и недавний инцидент в городском парке. Напомним, 13 августа группа подростков повредила один из двух декоративных фонтанов «Сельская идиллия». Сейчас в деле разбираются правоохранительные органы. Что касается скульптурной композиции, то ее состояние оценили специалисты. К счастью, декоративный фонтан можно восстановить, но это потребует серьезных финансовых затрат.

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку