Вокзал глазами юных художников
13.11.2019

Вокзал глазами юных художников

Союз городов Центра и Северо-Запада России провел ежегодный межрегиональный конкурс среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. В этом году юным художникам предстояло в своих работах отразить архитектурные и культурные особенности городских вокзалов. 

Всего на конкурс было подано 108 работ из Архангельска, Боровичей, Вологды, Калининграда, Петрозаводска, Рыбинска, Северодвинска, Смоленска, Углича, Череповца, Шуи, Ярославля. Воспитанники Детской художественной школы нашего города оправили на конкурс 7 работ, но только две из них были допущены до второго этапа. Победители определялись по трем возрастным группам в трех номинациях: живописная композиция, графическая композиция, декоративная композиция. 

В итоге юные шуйские художницы Виктория Беляева (педагог К.М. Метелкина) и Полина Красницкая (педагог Н.Д. Кокоулин) были отмечены специальными дипломами конкурса. 

С творческими успехами шуянок поздравила заместитель главы администрации города Татьяна Журавлева, которая присутствовала на церемонии награждения. 

Выставка работ финалистов и награждение призеров и победителей конкурса состоялось в общественно-культурном центре Рыбинска.

Возврат к списку