Фестиваль «Шуйский студенец» пройдет 1 февраля
15.01.2020

Фестиваль «Шуйский студенец» пройдет 1 февраля

В этом году в нашем городе в четвертый раз пройдет фестиваль зимних забав и ремесел «Шуйский студенец». Он запланирован на 1 февраля, место проведения – городской парк культуры и отдыха, начало – в 11:00.

Одна из задач фестиваля – знакомство с творчеством народных умельцев, поэтому в парке можно будет посмотреть и приобрести изделия ремесленников из Шуи и близлежащих муниципальных образований, заглянуть в творческие мастерские и самостоятельно изготовить небольшие поделки из различных материалов, опробовать современные инструменты для работы с деревом от известных производителей. По сложившейся традиции главным действом фестиваля станет демонстрация работы мастеров-резчиков по дереву из Владимира и Москвы. Они вновь создадут удивительные деревянные скульптуры, которые пополнят коллекцию детского или городского парков.

Кроме того, в программе фестиваля большое внимание будет уделено развлечениям. Гостей города и шуян ждут праздничный концерт, аллеи забав, фотозоны, флешмоб с Дедом Студенцом и несколько интересных конкурсов.

Конкурс креативных елок предлагает всем желающим проявить себя в творчестве. Главное условие – конкурсный образец должен быть не ниже 100 см и иметь устойчивую подставку. Заявки на участие необходимо подать до 28 января по адресу электронной почты: otdelkulture@yandex.ru. Уточнить условия участия в конкурсе можно по телефону: (49351) 4-27-35. Работы принимаются в городском парке 31 января с 12:00 до 15:00. Креативные елки станут украшением фестиваля, а победители получат памятные подарки. 

Конкурс «Слепить за 60 минут» пройдет во время фестиваля. Участникам предстоит создать за час снеговиков. Конечно, конкурс состоится при благоприятных погодных условиях. Узнать условия участия и оставить заявку можно по тел. (49351) 4-16-34. 

Самый, пожалуй, яркий и зрелищный конкурс фестиваля «Шуйский студенец» – это конкурс необычных средств скатывания с горы «На салазках – прямо в сказку». Идея таких соревнований оказалась шуянам и гостям города по душе. Условие участия простое – изготовить своими руками салазки. Можно использовать любой подручный материал, кроме металла и острых предметов. Заявку на участие необходимо подать в Молодежный информационный центр (тел. (49351)3-12-88, e-mail: mic_shuya@mail.ru), там же можно узнать все условия участия в конкурсе. 

Как и любой праздник фестиваль «Шуйский студенец» не обойдется без аппетитного угощения – все желающие попробуют студень, сваренный предприятиями общественного питания Шуи.

Возврат к списку