«Мороз и солнце; день чудесный!..»
10.02.2020

«Мороз и солнце; день чудесный!..»

Именно этой строчкой из известного стихотворения Александра Пушкина можно описать большой спортивный праздник, который прошел 8 февраля на лыжной базе «Осиновая гора». В тринадцатый раз всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» собрала любителей здорового образа жизни и этого зимнего вида спорта. 

В этом году организаторы немного изменили формат мероприятия. Сначала на старт вышли спортсмены, для которых «Лыжня России» – важное соревнования в сезоне. Учитывая, что декабрь и январь не особо радовали подходящей погодой, спортсмены не упустили шанс проверить свою физическую подготовку. 

К торжественной церемонии открытия массовой лыжной гонки уже были готовы результаты профессиональных лыжников. Награды спортсменам вручила глава городского округа Шуя Наталья Корягина. Наталья Владимировна также наградила Анатолия Семенова и Наталью Налимову. Шуяне успешно выполнили нормативы ГТО в своих возрастных группах и заслуженно получили золотые знаки отличия. 

Глава Шуи Наталья Корягина, председатель городской Думы Илья Кузьмин и депутат Ивановской областной Думы Сергей Шестухин пожелали всем участникам спортивного праздника хорошего настроения и заряда бодрости. 

Всего на лыжню вышли более 700 человек. По традиции судейская бригада выявила самого юного и самого возрастного участника лыжной гонки. Трехлетний Александр Повилайтис покорял лыжню при поддержке папы. А его тезке, Александру Кувшинову, скоро исполнится 80 лет. Но возраст не помешал шуянину преодолеть необходимую дистанцию. Оба Александра получили памятные подарки от городской Думы. 

«Лыжня России» встретила участников стартов морозом, а потом и солнышком. И для многих были важны не столько результаты, сколько возможность насладиться прогулкой по чудесному зимнему лесу. После стартов все желающие могли согреться горячим чаем, подкрепиться вкусной солдатской кашей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку