Встреча поколений. Ко дню вывода советских войск из Афганистана
17.02.2020

Встреча поколений. Ко дню вывода советских войск из Афганистана

18 февраля в Центре детского творчества состоится встреча поколений, посвященная дню вывода советских войск из Афганистана и 30-летию памятного знака воинам-интернационалистам, установленного в нашем городе. 

Речь на мероприятии пойдет о том, как возникла идея строительства памятного знака в Шуе, кто принимал участие в разработке эскиза и его строительстве, как проходило открытие монумента, чьи имена высечены на камне. Перед собравшимися выступят непосредственные участники строительства памятного знака, воины-интернационалисты, а также состоится общественный просмотр документального фильма «Звезды на башне». Фильм создан ивановскими кинематографистами в рамках проекта «История одного памятника» и рассказывает, как создавался памятный знак воинам-интернационалистам в Шуе, о шуянах, павших в Афганистане. 

Кроме того, ребята из местного отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» представят свой проект «Память горячих сердец». Он посвящен сохранению воспоминаний шуян, участников боевых действий в Республике Афганистан.

Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

Возврат к списку