На страже Отечества
18.02.2020

На страже Отечества

В канун Дня защитника Отечества по традиции Молодежный информационный центр и местное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы» проводят в детском парке военно-спортивную игру. В этом году игра «На страже Отечества» была посвящена значимой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Участие в игре приняли команды клубов по месту жительства и патриотического клуба «Феникс». Ребятам предстояло найти на территории парка портреты семи маршалов Победы и узнать их фамилии. Чтобы выполнить это задание, командам предстояли испытания на ловкость, эрудицию, смекалку, сплоченность. Финальным испытанием стал кроссворд, в который вписывались фамилии маршалов. Из выделенных в кроссворде букв команды составляли кодовое слово, которое останавливало игровое время. 

Быстрее всех с заданиями игры справилась команда клуба по месту жительства «Улыбка». Вторыми к финишу пришли ребята из патриотического клуба «Феникс». Замкнула тройку призеров команда КМЖ «Ветерок». 

По словам игроков, игра получилась очень интересной, но самое главное, что ребята познакомились с людьми, внесшими огромный вклад в победу нашей страны в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку