Состоялось очередное заседание городской Думы
19.02.2020

Состоялось очередное заседание городской Думы

19 февраля состоялось очередное заседание шуйской городской Думы. В начале заседания депутаты приняли решение о порядке выступлений: право на выступление по вопросам, не относящимся к повестке, предоставляется депутатам в завершении заседания, после рассмотрения всех вопросов основной и дополнительной повесток. 

Работу депутаты начали с внесения изменений в бюджет городского округа. Так, поступила субсидия из областного бюджета в размере 50 млн рублей. Денежные средства были распределены правительством региона муниципалитетам на реализацию мероприятий по программе формирования современной городской среды в 2020 году. Депутаты поддержали предложение администрации направить 2,65 млн рублей на замену плит Мемориала Славы на Троицком кладбище. 50 тысяч рублей направили на подготовку технического задания для разработки проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания Детской школы искусств. Документы необходимо подготовить, чтобы в 2021 году приступить к выполнению ремонта, который будет профинансирован в рамках национального проекта «Культура».

На заседании депутаты рассмотрели несколько имущественных вопросов, утвердили границы для шести новых ТОСов. 

Председателем временной комиссии по вопросам депутатской этики был назначен Евгений Чернов. Также на заседании Думы было принято решение об отзыве заместителя председателя городской Думы, эту должность замещал Дмитрий Посылин.

Возврат к списку