Наследники Победы
26.02.2020

Наследники Победы

Ряды юнармейцев пополнились. На традиционном слете «Наследники Победы» среди военно-патриотических клубов Шуи к движению «Юнармия» присоединились ребята из школы №8 и школы №4. 

Военно-патриотический слет прошел 26 февраля на базе школы №9. В этом году он посвящен юбилею Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли пять военно-патриотических клубов Шуи. Ребята из двух новых клубов присутствовали в качестве зрителей, но уже в следующем году они станут полноправными участниками слета. 

К юным шуянам с приветственным словом обратились заместитель командира 112 Гвардейской Новороссийской ракетной бригады Николай Кузьмин, ветеран военной службы Владимир Кондрашов и начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» Андрей Соловьев. Они пожелали юнармейцам успехов в выполнении заданий. «Надеюсь, что каждый из вас понимает, что есть такая профессия – Родину защищать, что необходимо знать историю своей страны и помнить о подвиге своих предков», - отметил в своем обращении к воспитанникам клубов Николай Кузьмин. 

Первым испытанием для команд стала проверка строевой подготовки, после которой ребята получили маршрутные листы и разошлись по станциям, где им предстояло показать умение собирать и разбирать автомат, стрелять из пневматической винтовки и оказывать медицинскую помощь. Также они демонстрировали свою физическую подготовку во время военизированной эстафеты и на станции «Подтягивание на перекладине». Кроме того, команды отвечали на вопросы теста по основным битвам Великой Отечественной войны. 

В итоге лучший результат показали воспитанники военно-патриотического клуба «Юный ракетчик» (школа №9). Ребята из этого клуба – бессменные лидеры слета, давно удерживают первую позицию. Серебряными призерами соревнований стал клуб «Вымпел» Шуйского филиала ИвПЭК. Третье место заняли ребята из клуба «Феникс» Молодежного информационного центра. 

 ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку